Главная » 2015 » Декабрь » 15 » ЧАС КОДА
ЧАС КОДА

С 4 по 15 декабря в ОУ прошла акция «Час кода в России» приуроченная ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

В ОУ мероприятия прошли 10 декабря в 8 и 10 классах, 11 декабря в 6,5,9 классах; 12 декабря в 11 классе; 14 декабря – в 7 классе.

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ - специальностей для молодых людей.

В рамках акции в школе  были проведены тематические уроки. На которых, были просмотрены ролик от представителей ИТ - компаний, мотивирующий ролик, учащиеся прошли тренировку на онлайн – тренажере и получили сертификаты «за успешное прохождение  часа кода 2015».

Просмотров: 254 | Добавил: Натали | Рейтинг: 0.0/0