Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Общероссийская акция «Свет в нашей жизни»
Общероссийская акция «Свет в нашей жизни»
15 декабря в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в школе прошел тематический урок «Свет в нашей жизни».

Организаторами урока являются минобрнауки России, минэнерго России при поддержке комиссии ЮНЕСКО МИД России и совместного проекта минэнерго России, глобального экологического фонда и программы развития ООН «Преобразования рынка для продвижения энергоэффективного освещения».

Целью урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Просмотров: 254 | Добавил: Натали | Рейтинг: 1.0/1